ЯНАО, пос. Ханымей, ул. Школьная, д. 1А
forvard.hanimey@mail.ru

Открытие летнего спортивного сезона 2018

За здоровый образ жизни! В минувшую субботу в Ханымее на стадионе «Нефтяник» состоялось открытие летнего спортивного сезона. Несмотря на моросящий дождь, участники мероприятия, пришли с позитивным настроем, готовые к началу спортивного сезона. Каждая команда была сильна по-своему и сумела показать свой спортивный азарт.

Спортивный праздник открылся акцией «Беги за мной». Сразу после проведения акции команды предприятий и организаций поселка сошлись в схватке за победу в легкоатлетической эстафете, которая проходила на площадке ГТО приобретённой в 2017 году, за счет грантовых средств компании «Газпромнефть Муравленко».

Спортсмены соревновались в умении быстро бегать, подтягиваться, отжиматься, вести прицельную стрельбу, выполнять упражнения на пресс. Каждый из участников имел возможность проявить свои физические качества в том или ином виде упражнений. В целом команды показали сплочённость, командный дух и хорошую спортивную подготовку.

Состязания прошли в духе тёплого дружеского соперничества и со спортивным азартом. В нелёгкой борьбе первое место заняла команда детской-юношеской спортивной школы «Хыльмик» Второе место заняла команда ДК «Строитель», на третьем месте сборная команда образовательных учреждений поселка. Так же в соревнованиях приняли участие представители «Ямалкоммунэнерго в Пуровском районе «Тепло», «Сургуттрансгаз» Губкинское ЛПУМГ, и старшеклассники школ поселка.

Победители были награждены дипломами и ценными призами.

Подробнее...

Серебро ханымейцев на открытом турнире по хоккею

В г.Муравленко, на ледовой арене спортшколы «Арктика», на протяжении трёх дней проводились ледовые поединки первого для новой спортивной площадки открытого турнира по хоккею. Серию игр провели на новом льду спортсмены Муравленко и Ханымея.

Первые вбрасывания, забитые в ворота шайбы, по-настоящему «большой» лед для юношей Муравленко и Ханымея. К турниру они готовились больше полугода. Так сошлись шайбы, и свои стартовые соревнования молодые хоккеисты отыграли довольно интересно. Вся серия - это четыре команды, больше 10 встреч и около пятидесяти шайб в воротах.

Это четвертый по счету открытый турнир, который проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», но первый такого масштаба.

Екатерина Паймулина - начальник Управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Здорово, что снова к нам вернулся Ханымей, потому что один год они были неподготовлены, но в этот раз они во многом удивили наших болельщиков.»

Адриан Лешенко - Глава МО п. Ханымей: «Ребята очень готовились. Играли они не впервые, и уже знали, кто на что способен. Ханымейцы, правда, в финальной игре немного расслабились и дали перехватить инициативу, но ничего страшного в этом нет, нам просто нужно чаще встречаться и оттачивать мастерство, как одним, так и другим спортсменам.»

За звание лидера в "битве" на льду сошлись сборные лицея и колледжа, а также хоккеисты Ханымея. Они играли и доигрались до финальной встречи. «ММК-1» против хоккейной дружины Ханымея в борьбе за 1 место боролись до победного.

Хозяева льда обошли соперников с серьезным отрывом. Финальный счет на табло 13-3 в пользу муравленковцев из «ММК-1».

На церемонии награждения отметили лучших: защитника, нападающего и бомбардира.

Лидером состязаний признана первая команда многопрофильного колледжа Муравленко, на втором ханымейцы, третье у лицеистов города Муравленко.

Хоккей в валенках

10 марта, в Ханымее, в этом сезоне уже во второй раз, прошли соревнования по «хоккею в валенках с мячом» среди команд посёлка, приуроченных к празднованию Международного женского дня. Надо отметить, что традиционная русская забава в нашем посёлке нашла своих почитателей и стала активно развиваться. И все дело в том, что играть в неё может любой желающий, независимо от возраста и физической подготовки.

Спортивный праздник состоялся на ледовом корте крытой спортивной площадки физкультурно-спортивного комплекса «Форвард». Борьба на площадке разгорелась нешуточная. Спортивный дух и азарт захватил не только участников турнира, но и всех гостей. За победу боролись две мужских и две женских команды любителей этого вида состязаний

В составе каждой команды выступали пять полевых игроков и вратарь, каждый матч состоял из трёх периодов по 10 минут. В обеих номинациях, как среди мужчин, так и среди женщин, победу одержали команды, представляющие «Ямалкоммунэнерго» в посёлке Ханымей.  Время, отведённое организаторами на игру, пролетело незаметно. Все, кто пришёл на соревнования получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения. В конце праздника все участники были награждены памятными призами, а также для участников и зрителей было организовано чаепитие.

Товарищеская игра 28.01.2018г.

В прошедшее воскресенье состоялась очередная встреча любительских  хоккейных команд из города Муравленко и поселка Ханымей. В этом сезоне это уже второй матч который Ханымейские спортсмены проводят по приглашению Муравленковцев. Как и в прошлый раз игра была интересной и захватывающей. Атакующая инициатива периодически переходила,  то к одной, то к другой команде. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу Ханымейцев. В последующих промежутках игрового времени было заброшено еще по несколько шайб в ворота обеих команд. Азарт и желание победить не покидало игроков ни одной из команд до последней минуты матча. В результате встреча закончилась со счетом 6:4 в пользу команды из поселка Ханымей. Напомним, что результат прошлой игры 8:5 в нашу пользу.

Со  стороны Ханымейцев результативными бросками отметились игроки: Баландин Андрей, Андреев Евгений и Хорошавцев Сергей.